Стоимость углеводородов показывает слабую динамику

8:53, 7 Июл 2021

Стоимость углеводородов показывает слабую динамику

На сегодняшних торгах цена нефти показывает слабую динамику. В 7:35 по московскому времени котировки сырья WTI выросли до 73 долл. 47 центов за баррель или на 0,14% по сравнению со стоимостью барреля нефти во время закрытия предыдущей торговой сессии. Цена марки Brent не подверглась изменениям. Она составила 74 долл. 53 цента за баррель.

Недавно на мировом нефтяном рынке отмечался высокий уровень волатильности в связи с неопределенностью относительно будущего соглашения ОПЕК+. Первая часть дня отличилась ростом котировок. Цена за баррель нефти Brent поднялась до 77 долларов. Впрочем, за ростом последовал спад. Итоги торговой сессии во вторник показали, что сырье Brent подешевело на 3,4%, а углеводороды WTI – на 3,8%.После двух совещаний представителей стран, которые заключали сделку ОПЕК+ , так и не получилось договориться о новых условиях добычи из-за ОАЭ. Третьи переговоры были отменены.

Участники торгов рассчитывают, что в скором времени в ОПЕК+ найдут компромисс. Иначе увеличить объем нефтедобычи не получится. Это приведет к тому, что сформируется дефицита нефти на рынке.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий