Стоимость палладия достигла исторического рекорда

9:59, 19 Апр 2021

Стоимость палладия достигла исторического рекорда

Унция палладия на торговой сессии сегодня утром практически составила 2800 долларов. В 10:38 по московскому времени палладий подскочил в цене на 0,28%, составив 2797 долл. 50 центов за унцию.

Прошлое максимальное значение стоимости металла отмечалось по итогам февраля 2020 года. Оно достигло 2789 долларов 10 центов за унцию. Активное увеличение цены металла началось еще в конце 2019 года. За это время стоимость палладия не единожды сокращалась под воздействием сильной волатильности на глобальных рынках. Рост цен на палладий связан с ростом спроса на металл в автопромышленности. Помимо того, рост цен обусловлен опасениями насчет вероятных перебоев поставок. Палладий пользуется популярностью среди трейдеров, которые считают актив средством защиты во время кризиса.

Динамика стоимости изменилась также под воздействием проблем, возникших в корпорации «Норникель», которая считается глобальным лидером по производству палладия. В связи с авариями и подтоплением части рудников корпорации пришлось остановить производство.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий