Стоимость нефти выросла

9:42, 30 Апр 2020

Стоимость нефти выросла

Нефть марки Brent подорожала более чем на 9,5% сравнительно с ценой закрытия прошлой торговой сессии и составила 24 доллара 69 центов. Сырье подорожало благодаря оптимизму на рынке относительно вероятного роста спроса.

Стоимость барреля нефти WTI выросла на 14,5%, достигнув 17 долларов 24 центов. Положительными новостями стала информация о том, что в США снизились запасы бензина и зафиксирован слабый рост запасов нефти относительно прогноза. Ранее глава Министерства энергетики Александр Новак сообщил, что на нефтяном рынке появляются признаки восстановления спроса. Александр отметил, что это происходит в связи с некоторыми послаблениями ограничительных мер, установленных для сдерживания распространения коронавируса. Глава минэнерго также отметил, что уменьшение спроса на углеводородное сырье в странах Европы замедлилось с 70% до 55%.

Прогрессу на рынке нефти также может способствовать следование договоренности о снижении добычи сырья странами, которые подписывали соглашение ОПЕК+. Аналитики передают, что не стоит ждать серьезного восстановления так быстро.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий