Стоимость нефти уверенно растет

10:19, 9 Фев 2021

Стоимость нефти уверенно растет

В 8:20 минут по московскому времени нефть марки Brent торговалась по 61 доллар 5 центов за баррель. Относительно цены закрытия прошлой торговой сессии нефть поднялась в цене на 0,81%. Сырье WTI подорожало до 58 долларов 44 центов, то есть на 0,81%.

На финансовых рынках наблюдаются оптимистичный настрой инвесторов. Нефтяной рынок не стоит в стороне от тренда. Трейдеры предполагают, что экономическая активность восстановится на фоне вакцинации населения, которая отмечается в различных странах. После масштабного вакцинирования можно будет рассмотреть отмену установленных ограничительных мер, что повлияет на рост нефтяного спроса. Аналитики предупреждают, что на ближайшую перспективу можно прогнозировать рост котировок нефти, так как нефтяные предприятия уже занимаются наращиванием объемов изготовления продуктов из углеводородного сырья в связи с растущим спросом на них.

Участники рынка ожидают публикации статистики по динамике нефтяных запасов и нефтепродуктов в США от API и минэнерго страны. Эксперты прогнозируют, что управления обнародуют данные о снижении запасов на прошлой недели.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий