Стоимость нефти уверенно растет на фоне статистики

9:52, 15 Мар 2021

Стоимость нефти уверенно растет на фоне статистики

Торговая сессия в понедельник на глобальном рынке углеводородов началась с подорожания нефти. В 7:22 по московскому времени нефть Brent выросла в цене до 69 долларов 72 центов за баррель или на 0,72%. Баррель сырья WTI вырос до 66 долларов 16 центов, то есть на 0,84%.

Среди нефтяных трейдеров преобладает оптимистическое настроение относительно перспектив возобновления мировой экономики и увеличения спроса на сырье. Настроение улучшилось благодаря статистическим данным, опубликованным недавно в КНР. Промышленное производство этого государства ускорилось по итогам февраля до 35,1% в годовом выражении против увеличения в январе только на 7,3%. Розничные продажи Китая выросли в прошлом месяце на 33,8%. В то же время по результатам января зафиксировали сокращение розничных продаж на 4,8%.

Аналитики передают, что кроме положительных статистических данных нефтяной рынок поддерживают условия по снижению добычи сырья в рамках сделки ОПЕК+. Прогнозируемый рост нефтяного спроса по мере восстановления мировой экономики и в связи с ограничениями нефтедобычи будут влиять на рост стоимости нефти.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий