Стоимость нефти снижается в рамках коррекции

10:04, 27 Ноя 2020

Стоимость нефти снижается в рамках коррекции

Сегодня на нефтяном рынке отмечается сокращение цен. В 7:48 по московскому времени сырье марки Brent подешевело на 0,02% и составило 47 долларов 78 центов за баррель. Стоимость барреля WTI снизилась на 1,62% и составила 44 долларов 97 центов.

На текущей неделе котировки на нефть показывали динамичный рост в связи с позитивными новостями об удачном испытании вакцины от коронавируса. Вчера участники рынка начали закрывать сделки, фиксируя прибыль. Аналитики передают, что сырьевой рынок все еще находится под ударом распространения коронавируса. На данный момент не определена скорость, с которой начнут производить вакцину и осуществлять вакцинацию людей. Число заболеваний в мире не останавливается в росте. По состоянию на сегодня, количество зараженных людей составляет 60,7 миллиона.

Инвесторы мирового нефтяного рынка ожидают результатов переговоров, которые состоятся между странами, заключившими сделку ОПЕК+. Совещание пройдет 1 декабря. Участники торгов ожидают, что примут решение сохранить действующие квоты по нефтедобыче.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий