Стоимость нефти снижается после роста накануне

9:50, 25 Мар 2021

Стоимость нефти снижается после роста накануне

Статистика по торгам на рынке нефти указывает о сокращении нефтяных цен на сегодняшней торговой сессии. В 7:46 по московскому времени нефть Brent подешевела в стоимости до 63 долл. 55 центов, то есть на 1,34%. Баррель сырья WTI упал в цене до 60 долл. 17 центов или на 1,67%.

Недавно котировки на сырье показывали рост на 6%. Подорожание началось после новостей о затруднениях в работе Суэцкого канала. Контейнеровоз в Тайване опустился на мель в связи с чем была заблокирована работа канала. Около 100 кораблей не оказались в неудобном положении из-за этого и попросту не смогли проплыть через канал. Среди этих судов оказались и те, которые перевозят нефть. Как передают аналитики, сильно беспокоится не стоит, так как данная ситуация временная. В ближайшие дни проблему решат. Поэтому проблема сильно не повлияет на нефтяные поставки.

Цены на нефть все еще находятся под давлением мировой эпидемиологической обстановки. Участники торгов переживают из-за роста количества заболеваний и ужесточения ограничений в ряде стран, что может отрицательно повлиять на скорость восстановления нефтяного спроса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий