Стоимость нефти снижается после роста на прошлой неделе

9:01, 19 Апр 2021

Стоимость нефти снижается после роста на прошлой неделе

В понедельник утром торговая сессия сырьевого рынка началась с падения цен на нефть. В 8:06 по московскому времени стоимость нефти Brent упала до 66 долларов 53 центов за баррель, то есть на 0,36% относительно цены закрытия в конце прошлой рабочей недели.

Баррель нефти WTI сократился до 63 долларов 3 центов за баррель или на 0,25%. Участники торгов закрывают прибыльные сделки. В конце прошлой недели стоимость нефти выросла приблизительно на 6%. Это произошло на фоне таких факторов, как положительные ожидания относительно спроса и позитивные финансовые результаты мировой экономики. Тем не менее на стоимость нефти оказывает давление пандемия коронавируса. Напомним, что в Индии и Японии зафиксировали увеличение числа заболеваний новым штаммом коронавируса. В Индии каждый день заражаются около 250 тысяч человек. В Японии некоторые региональные власти просят правительство ввести режим чрезвычайной ситуации в стране.

Нефтяные трейдеры также наблюдают за статистикой, которая отображает активные буровые установки. В США их количество увеличилось за 7 дней до 344 единиц.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий