Стоимость нефти снижается на фоне неопределенностей

8:16, 30 Июн 2020

Стоимость нефти снижается на фоне неопределенностей

Сегодня торговля на нефтяном рынке началась с падения цен на сырье. В 7 часов 48 минут по московскому времени нефть эталонной марки Brent подешевела на 0,6% до 41 доллара 61 цента за баррель.

Цена нефти WTI снизилась на 0,8%, баррель сырья торговался по 39 долларов 38 центов. Отметим, что инвесторы мониторят ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, потому что от распространения коронавирусной инфекции зависит будет ли наблюдаться восстановление спроса на нефть. По данным СМИ, в нескольких штатах США снова ввели ограничительные меры на фоне роста числа людей, заразившихся коронавирусом. В то время как в 14 штатах решили перенести плановое снятие карантинных мер. Как показывают последние данные, в Штатах зарегистрировали практически 2,7 миллиона людей, заболевших коронавирусом.

Кроме того, участникам рынка нефти не безразличны события в Ливии. Так как в этой стране планируется возобновление добычи и экспорта нефти. Напомним, что в январе Ливия прекратила экспортировать сырье на неопределенное время из-за внутриполитической проблемы. Возобновление добычи нефти в стране может сбалансировать рынок.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий