Стоимость нефти снижается на фоне крепкого доллара

10:19, 26 Фев 2021

Стоимость нефти снижается на фоне крепкого доллара

В 7:35 по московскому времени сырье марки Brent подешевело до 66 долларов 62 центов за баррель, то есть упало в цене на 0,39% относительно стоимости закрытия прошлой торговой сессии. Сокращение котировок нефти WTI оказалось более существенным. Цена эталонной марки упала на 0,72%, составив 63 долларов 7 центов за баррель.

На сегодняшней торговой сессии цена на нефть снизилась на фоне давления со стороны укрепляющегося доллара США. Для тех, кто держит другие валюты приобретение нефти стало менее доступным. Помимо того, нефтяные трейдеры ожидают итогов встречи представителей государств, которые участвуют в сделке ОПЕК+. Она пройдет на следующей неделе. Участники торгов переживают, что на встрече решат ослабить ранее принятые обязательства по снижению объемов добычи нефти. Данное решение может спровоцировать формирование рыночного дисбаланса.

Ряд экспертов полагают, что стоимость нефти вырастет на протяжении ближайшего полугода до позиции в 70-80 долларов за баррель. Это произойдет на фоне быстрого увеличения спроса в связи с улучшением ситуации в глобальной экономике.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий