Стоимость нефти растет в связи с увеличением спроса

8:52, 24 Июн 2021

Стоимость нефти растет в связи с увеличением спроса

В 7:53 по московскому времени цена углеводородного сырья Brent подскочила до 75 долл. 26 центов за баррель или на 0,09% относительно цены закрытия вчерашней торговой сессии. Сырье WTI подскочило в стоимости до 73 долл.17 центов за баррель, то есть на 0,12%.

Нефтяной спрос понемногу увеличивается в связи с возобновлением экономики в развитых странах, которые занимаются реализацией программы вакцинации людей. Глобальные запасы сырья снижаются. Недавно появилась информация, что запасы в США снизились за неделю на 7 млн 600 тысяч баррелей, в то время как прогноз предполагал сокращение на 3 млн 900 тысяч баррелей. Нефтяные инвесторы ожидают результатов последнего совещания ОПЕК+, которое запланировали на 1 июля. Согласно имеющимся данным, страны, которые участвуют в соглашении, могут увеличить объем добычи нефти в августе. По прогнозам объем наращивания может составить 500 тысяч баррелей в сутки.

Участники торгов также следят за тем, как продвигаются переговоры между США и Ираном по ядерному соглашению. Если переговоры завершатся без разногласий, на рынке появится дополнительная нефть из Ирана.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий