Стоимость нефти растет в связи с решением ОПЕК+

9:39, 2 Апр 2021

Стоимость нефти растет в связи с решением ОПЕК+

Цены на нефть подорожали на торговой сессии в пятницу. В 10:30 по московскому времени цена сырья Brent подскочила до 64 долларов 70 центов за баррель. Нефть WTI увеличилась в цене до 61 доллара 20 центов за баррель. На таких уровнях котировки сырья находились в январе 2020 года.

Недавно прошло совещание глав минэнерго государств, которые принимают участие в соглашении ОПЕК+. Министры решили поэтапно увеличивать объемы добычи нефти в рамках ранее подписанного договора. С мая по июль добыча нефти вырастет на 2 миллиона 150 тысяч б/с. В мае и июне государства ОПЕК+ нарастят производство на 350 тысяч б/с, в июле его увеличат на 450 тысяч б/с. Кроме того, Саудовская Аравия не отказывается от заявления, которое делала ранее о дополнительном сокращении добычи. Добровольная инициатива предполагает сокращение добычи на 1 миллион б/с.

В рамках встречи министры сообщили, что ситуация на нефтяном рынке постепенно стабилизируется. Они надеются, что в среднесрочной перспективе спрос вырастет на фоне отмены ограничительных мер в странах, которые являются главными потребителями нефти.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий