Стоимость нефти растет в рамках коррекции

9:48, 24 Мар 2021

Стоимость нефти растет в рамках коррекции

Недавно цены на нефть обвалились практически на 6% в связи с ростом опасений насчет спроса в государствах Европы. Сегодня утром на нефтяном рынке отмечается коррекция. В 7:54 по московскому времени котировки сырья Brent выросли на 0,15% и составили 60 долларов 88 центов. Нефть WTI подорожала к тому времени на 0,17%, достигнув 57 долларов 86 центов.

На вчерашней торговой сессии стоимость нефти оказалась под давлением данных, которые свидетельствуют о строгих ограничениях, введенных в Германии и Франции для борьбы с коронавирусом. Фактором, сдерживающим подорожание нефти, является статистика об увеличении запасов углеводородов в США. На прошедшей неделе запасы увеличились на 3 млн барр. Значение показателя указывает на рост уже на протяжении четырех недель.

На данном этапе участники торгов ждут другие статистические данные относительно динамики нефтяных запасов от минэнерго Соединенных Штатов. Их опубликуют сегодня вечером. Вопреки снижению котировок на нефть, аналитики с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы рынка.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий