Стоимость нефти растет после отмены переговоров ОПЕК+

9:10, 6 Июл 2021

Стоимость нефти растет после отмены переговоров ОПЕК+

Цены на нефть показывают рост на сегодняшней торговой сессии. В 7:32 по московскому времени стоимость барреля марки Brent подорожала до 77 долл. 50 центов, то есть на 0,44%. Нефть WTI к тому времени выросла в стоимости до 76 долл. 71 цента или на 2,05%.

Углеводородное сырье подорожало недавно после информации об отмене очередных переговоров стран-участниц сделки ОПЕК+. О том, когда состоится новая встреча, пока нет сведений. Процесс переговоров начался 1 июля, однако договориться по условиям соглашения не получилось на фоне несоответствия во мнениях представителей разных стран насчет сроков действия договора. Представители Саудовской Аравии настаивают на том, чтобы продлить сделку до конца 2022 года. Делегаты из Объединенных Арабских Эмиратов не согласны и хотят вынести вопрос на обсуждение позже. На фоне отмены третьего раунда переговоров размер нефтедобычи сохраняется на прежнем уровне.

Аналитики полагают, сырьевые котировки окажутся под давлением на фоне сложившейся ситуации. В скором времени есть вероятность резкого изменения стоимости нефти. Все зависит от хода переговоров участников соглашения ОПЕК+.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий