Стоимость нефти растет на фоне снижения запасов в США

10:11, 13 Янв 2021

Стоимость нефти растет на фоне снижения запасов в США

Сегодня утром на торгах углеводородное сырье подорожало благодаря недавно опубликованным сведениям API, которые показывают, что объем нефтяных запасов сократился за прошедшую неделю в США на 5 млн 820 тысяч баррелей.

В 7:40 минут по московскому времени марка Brent поднялась в цене на 1,43% и составила 57 долларов 39 центов за баррель. Сырье WTI выросло в стоимости на 1,28%, составив 53 долларов 89 центов за баррель. Аналитики предполагали, что объем запасов сократится на 2 млн 700 тысяч баррелей. Совсем скоро минэнерго Штатов обнародует статистические данные относительно динамики запасов. Эксперты считают, что статистика продемонстрирует сокращение запасов на 2 млн 260 тысяч баррелей. В начале 2020 года котировки нефти показывали активный рост на фоне ослабления доллара.

Снижение стоимости доллара оказывает благоприятное воздействие на сырьевые рынки. Тем не менее специалисты уведомляют о риске на нефтяном рынке. Снижение запасов и подорожание могут привести к росту производственных процессов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий