Стоимость нефти растет на фоне позитивного настроения рынка

10:10, 26 Июн 2020

Стоимость нефти растет на фоне позитивного настроения рынка

Сегодняшние торги на рынке нефти говорят о позитивном настроении инвесторов. В 7 часов 54 минуты по московскому времени сырье марки Brent стоило 41 доллар 62 цента за баррель, это на 1,4% больше стоимости закрытия в четверг.

Нефть WTI подорожала на 1,3%, составив 39 долларов 22 центов за баррель. Аналитики сообщают, что рынок настроен позитивно несмотря на высокие риски второй вспышки пандемии коронавируса. Инвесторы нефтяного рынка надеются, что мировая экономика начнет активно восстанавливаться, что поспособствует возобновлению спроса. Упования на восстановление активности во всех отраслях экономики поддерживаются информацией, которая поступает от спутников. Спутники зафиксировали оживление транспортного трафика в Китае, США и Европе. Впрочем, опасения насчет второй волны пандемии коронавирусной инфекции никуда не пропадают.

Напомним, что увеличение числа людей, которые заразились коронавирусом, отмечается в некоторых штатах США и других странах. Совокупная численность зараженных во всем мире составляет практически 10 миллионов человек, количество умерших от пневмонии людей приближается к 500 тысячам.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий