Стоимость нефти понемногу снижается

8:44, 26 Апр 2021

Стоимость нефти понемногу снижается

В понедельник утром на рынке нефти наблюдается сокращение стоимости в связи с ростом беспокойств относительно динамики сырьевого спроса. В 7:33 по Москве углеводороды марки Brent снизились до 65 долларов 20 центов за баррель. Это на 0,34% меньше цены во время закрытия прошлых торгов.

Сырье WTI подешевело до 61 доллара 98 центов за баррель, то есть упало в цене на 0,26%. Нефтяные трейдеры переживают по поводу эпидемиологической ситуации, которая отмечается в ряде стран. В Индии число заболеваний коронавирусом за сутки очень сильно выросло, а страна является крупным потребителем нефти. Сложная обстановка с пандемией коронавируса также отмечается в Японии. Из-за этого страна ввела ряд более жестких ограничений, что отразится на динамике котировок.

На этой неделе пройдет совещание участников соглашения ОПЕК+. На предстоящей встрече оценят ситуацию на глобальном нефтяном рынке. Как считает Александр Новак, занимающий в правительстве РФ пост вице-премьера, на данный момент ситуация на рынке более менее сбалансирована.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий