Стоимость нефти показывает умеренное снижение

9:15, 12 Июл 2021

Стоимость нефти показывает умеренное снижение

В 7:39 по московскому времени углеводородное сырье марки Brent подешевело до 75 долл. 42 центов за баррель, то есть на 0,19% по сравнению с ценой закрытия прошлых торгов. Цена сырья WTI сократилась на 0,12%,составив 74 долл. 47 центов за баррель.

Рынок нефти пребывает под давлением неопределенностей. Страны-участницы соглашения ОПЕК+ так и не договорились насчет новых условий сделки. Переговоры не привели к результатам. Сведений о новом этапе переговоров не оглашается. Причина разногласия заключается в особой позиции Объединенных Арабских Эмиратов, которые являются противниками продления сделки ОПЕК+. Также ОАЭ хотят пересмотреть базовый уровень добычи нефти. На фоне отсутствия договоренностей объем добычи нефти для стран, которые входят в состав ОПЕК+, сохраняются на прежних уровнях.

Аналитики полагают, если у организации не получится достичь компромисса, это негативно отразится на нефтяном рынке в среднесрочной перспективе. Отрицательно на стоимости нефти также сказывается укрепление доллара.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий