Стоимость нефти показывает рост

10:06, 3 Мар 2021

Стоимость нефти показывает рост

Котировки нефти растут в цене торгах сегодня утром. В 7:51 по московскому времени цена за баррель сырья Brent подорожала до 62 долларов 95 центов, то есть на 0,4% относительно цены закрытия прошлых торгов. Нефть WTI выросла в стоимости на 0,28%, составив 59 долларов 92 центов за баррель.

Участники рынка ожидают итогов последнего совещания участников сделки ОПЕК+. Ряд аналитиков полагают, что есть большая вероятность принятия решения об увеличении объемов нефтедобычи в апреле на 500 тысяч б/с. Это обусловлено улучшением мировой эпидемиологической обстановки, а также постепенным ростом спроса на топливо. Согласно статистическим данным, число заражений коронавирусом в сутки в США снизилось до минимального значения по итогам последних четырех месяцев.

Статистика API о нефтяных запасах, опубликованная недавно, не оказала сильного воздействия на нефтяной рынок. Как показывают данные, объем запасов нефти вырос за прошедшие 7 дней на 7 млн 400 тысяч баррелей. Эксперты ожидали, что объем сократится на 930 тысяч баррелей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий