Стоимость нефти показывает разную динамику

8:50, 9 Апр 2021

Стоимость нефти показывает разную динамику

В 7:46 по Москве стоимость нефти Brent снизилась. Цена за баррель упала до 63 долларов 13 центов, то есть на 0,11% относительно котировки, которую зафиксировали во время закрытия торговой сессии в четверг. В то же время сырье марки WTI поднялось в стоимости до 59 долларов 67 центов, то есть на 0,12%.

На настроения нефтяных трейдеров влияет неопределенность относительно динамики спроса на фоне отрицательных статистических данных по числу заражений коронавирусом. Прежде всего это относится к азиатским странам. В Индии, которую называют одной из крупнейших стран-покупателей углеводородного сырья, число случаев заболеваний коронавирусом уже стало выше отметки в 13 миллионов. Однако есть поводы для препятствия значительного падения нефтяных цен. Это рост экономических показателей в странах Европы, а также в США.

Поэтапное восстановление экономического развития дает надежду на рост мировой экономики. Тем не менее эксперты передают, что обстановка на глобальном нефтяном рынке сохраняется неоднозначной. Инвесторы находятся в напряжении.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий