Стоимость нефти показывает разнонаправленную динамику

10:04, 3 Фев 2021

Стоимость нефти показывает разнонаправленную динамику

По прошествию нескольких дней роста на нефтяном рынке отмечается несущественная динамика стоимости. На торгах сегодня утром котировки показывают разнонаправленное изменение. В 7:29 по московскому времени нефть Brent подешевела на 0,16%, составив 57 долларов 71 цента. Сырье WTI выросло в стоимости на 0,4%, достигнув 54 долларов 98 центов.

В первые торговые дни этой недели цена нефти поднималась на 5%. Таким образом, нефть Brent подорожала более 58 долларов за баррель, а сырье WTI поднялось в цене выше 55 долларов за баррель. Нефтяные цены поддерживают сведения о частичном улучшении ситуации, связанной с пандемией коронавируса в США, это позволяет предполагать, что вернется спрос на углеводороды. Дополнительно рынок нефти поддерживают условия сделки ОПЕК+ по снижению добычи сырья. Участники торгов ожидают, что страны, которые принимают участие в соглашении, сократят добычу нефти с февраля по март.

Помимо того, сегодня опубликуют данные о запасах нефти и нефтяных продуктов в США. Недавно сообщалось о снижении запасов нефти в Штатах на 4 миллиона 300 тысяч баррелей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий