Стоимость нефти показывает нестабильную динамику

10:01, 29 Янв 2021

Стоимость нефти показывает нестабильную динамику

Как показывают данные утренних торгов, на нефтяном рынке не отмечается единой динамики. В 7:37 по московскому времени сырье марки Brent подорожало на 0,11% до 55 долларов 16 центов за баррель. Баррель нефти WTI сократился в стоимости на 0,27% до 52 долларов 20 центов.

На рынок нефти все еще негативное давление оказывает распространение коронавируса. Ряд стран намерены внедрить более жесткие ограничения на фоне роста числа заболеваний. Участники рынка с особым интересом следят за ситуацией в КНР, так как эта страна считается глобальным рекордсменом по потреблению нефти. Во время празднования китайского Нового года правительство страны может внедрить ограничения, чтобы снизить возможность быстрого распространения коронавируса. Стоимость нефти поддерживает снижение объема добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

На совещании ОПЕК+, которое состоялось в начале января, представители стран пришли к договору продлить действующие ограничения по нефтедобыче в феврале-марте. Нарастить объем добычи было разрешено только двум странам: России и Казахстану. Также отметим, что Саудовская Аравия сообщила о добровольном снижении объема добычи.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий