Стоимость нефти падает на фоне пессимизма относительно спроса

9:45, 13 Ноя 2020

Стоимость нефти падает на фоне пессимизма относительно спроса

Торговая сессия на рынке нефти сегодня утром началась с падения цен на сырье в связи с ростом беспокойств по поводу спроса. В 7:24 по Московскому времени нефть Brent выросла в стоимости на 1,52%, составив 42 долларов 87 центов. Сырье WTI подорожало до 40 долларов 36 центов, то есть на 1,85%.

Отрицательные статистические данные по числу заболеваний коронавирусом оказывают давление на кривую спроса. Усиление ограничений по всему миру сокращает потребность в топливе. На состояние инвесторов влияет новость от Министерства энергетики США о том, что запасы нефти в стране выросли на 0,9%, составив 488 млн 700 тысяч баррелей. Однако эксперты прогнозировали снижение запасов. В начале недели поступили вселяющие надежду сведения об удачном тестировании вакцины от коронавируса. Тем не менее, чтобы ее начать производить, и вакцинировать население необходимо затратить достаточно времени.

Аналитики рынка углеводородного сырья не могут ответить точно, когда вернется докризисный спрос на на нефть, так как неопределенности относительно восстановления глобальной экономики сохраняются.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий