Стоимость нефти незначительно снижается

9:51, 3 Дек 2020

Стоимость нефти незначительно снижается

В 7:30 по московскому времени нефть марки Brent подешевела на 0,1% и составила 48 долларов 20 центов за баррель. Нефть WTI снизилась в цене на 0,13%, достигнув 45 долларов 22 центов за баррель.

Нефтяные трейдеры находятся в ожидании результатов переговоров ОПЕК+. Очередное заседание пройдет сегодня. Первостепенный вопрос, который обсудят в рамках совещания, — что делать с объемом нефтедобычи нефти в новом году: увеличивать, согласно предусмотренному условию сделки, или сохранить на действующем уровне. Ряд стран-участниц соглашения выступают за то, чтобы сниженные квоты сохранили в первом полугодии следующего года на фоне сокращения спроса из-за увеличения числа заболеваний коронавирусом.

Другие стороны, которые подписывали договор ОПЕК+, считают, что изобретение вакцины будет способствовать улучшению экономики и повлияет на рост нефтяного спроса. Вследствие этого нет нужды в том, чтобы продлевать действующие квоты по нефтедобычи. Кроме того, в конце ноября нефть выросла в цене на новостях об успешных тестировании вакцин.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий