Стоимость нефти может вырасти до 100 долл. за баррель

9:16, 16 Июн 2021

Стоимость нефти может вырасти до 100 долл. за баррель

Крупные участники торгов предполагают, что нефтяные котировки могут вырасти до 100 долларов за баррель. Это произойдет на фоне замедления темпа роста вложений в новую производственную деятельность. Ожидания подтверждаются подорожанием сырья, которое отмечается с недавних пор.

Баррель углеводородов Brent приблизился к цене в 75 долларов. Как сообщает представитель эмитента Trafigura Джереми Вир, спрос уже не выступает в роли рыночной проблемы. Затруднения начались по кривой предложения. Страны не смогут быстрыми темпами и в полной мере перебазироваться на зеленую энергию. В то же время расходы производителей нефти в направлении финансирования новых проектов снижаются. Как считает главный нефтяной трейдер из организации Glencore Алекс Санн, для взлета нефтяной цены до 100 долларов за баррель хватит нескольких мировых событий, которые будут важны для сырьевого рынка. Другие участники торгов предполагают, что отметку в 100 долларов получится преодолеть в конце 2021 года.

Напомним, что такая высокая цена нефти последний раз была зафиксирована в 2008 году в связи ростом ее потребления в КНР. На протяжении шести лет стоимость сырья находилась около 100 долларов за баррель.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий