Стоимость нефть показывает разнонаправленную динамику

7:14, 6 Июл 2020

Стоимость нефть показывает разнонаправленную динамику

Сегодня утром нефтяной рынок демонстрировал разную динамику цен. Это связано с тем, что он находится под влиянием неопределенности относительно того, когда произойдет восстановление спроса.

В 7 часов 43 минуты по московскому времени нефть Brent стоила 43 доллара 3 цента за баррель, это на 0,5% выше котировок закрытия прошлых торгов. Сырье марки WTI торговалось по 40 долларов 45 центов за баррель, нефть подешевела на 0,5%. На стоимость американской нефти оказывает давление статистика, которая поступает из некоторых штатов государства. Согласно данным, фиксируется рекордный рост числа заражений коронавирусом. Участвующие в торгах переживают, что это отрицательно скажется на темпе восстановления нефтяного спроса. А именно, что он окажется существенно ниже, чем прогнозировалось ранее.

По состоянию на сегодня в США зарегистрировали почти 3 миллиона заражений коронавирусом. Котировки американской нефти немного поддерживают новости из Ливии. Из-за политических конфликтов в этой стране поставки оттуда могут сократиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий