Стоимость меди продолжает расти

8:07, 22 Июн 2020

Стоимость меди продолжает расти

В 8 часов 39 минут по московскому времени стоимость меди подорожала более чем на 0,3%, составив 2,621 доллара за фунт. На торгах в пятницу медь выросла в цене на 0,77% до 5849 долларов 50 центов за тонну.

Участники рынка меди позитивно оценили перспективы спроса, вследствие этого цены выросли. Кроме того, настроение инвесторов улучшилось после новости о том, что в Китае приняли соответствующие меры на фоне второй вспышки пандемии коронавируса в Пекине. Китайское правительство сообщило, что обстановка полностью контролируется. Ряд аналитиков полагает, что причиной улучшений на рынке меди также являются решения Центральных банков по восстановлению активности экономик. Международное агентство Reuters передает, что рынок этого металла показывает рост на протяжении пяти недель подряд из-за поэтапного возобновления спроса в КНР и сокращения запасов.

Также подорожал цинк. Котировки металла поднялись на 1,5% до 2082 долларов за тонну. Стоимость алюминия снизилась на 0,9% до 1592 долларов за тонну.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий