Стоимость меди падает на фоне поддержки рынка в Китае

9:58, 14 Май 2020

Стоимость меди падает на фоне поддержки рынка в Китае

В 10 часов 33 минуты по московскому времени фунт меди упал в цене на 0,21%, составив 2,347 доллара. Стоимость снизилась после сообщения о том, что китайское правительство утвердило ряд мер для поддержки компаний, которые занимаются производством меди в Китае.

Ранее цена тонны металла снизилась на 0,62%, достигнув 5224 долларов. Стоимость цинка снизилась на 1,5% и составила 1975 долларов за тонну. Алюминий подорожал на 0,17%. Металл торговался по 1480 долларов за тонну. Отметим, что Китай — крупнейшая в мире страна по потреблению меди. Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на спрос и стоимость этого металла, поэтому правительство КНР приняло решение поддержать производителей меди. Корпорации, деятельность которых заключается в добыче меди, получили возможность льготного кредитования и снижение нагрузки по налоговым выплатам.

Инвесторы активно следят за распространением коронавирусной инфекции в Китае. Информация о новых случаях заражений вызвала волнения на рынке меди. Если в КНР начнется вторая волна пандемии, спрос на медь сократится.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий