Стоимость барреля нефти Brent превысила 40 долларов

8:01, 3 Июн 2020

Стоимость барреля нефти Brent превысила 40 долларов

Цена нефти марки Brent превысила 40 долларов за баррель. Это случилось впервые с 6 марта, когда наблюдался обвал на рынке. В 3 часа 44 минуты по Московскому времени Brent подорожала на 1,14% и составила 40 долларов 8 центов за баррель.

Сырье марки WTI поднялось в стоимости на 1,96%, достигнув 37 долларов 53 центов. Рынок находится в ожидании результатов заседания ОПЕК+, на котором примут дальнейшие условия соглашения по снижению нефтедобычи. Встреча пройдет в конце этой недели. Ранее Саудовская Аравия предлагала оставить действующие на данный момент квоты по добыче нефти и на следующие полгода. Напомним, согласно договоренности, в мае и июне совокупное снижение объема добычи нефти должно составлять 9,7 миллиона баррелей в сутки. Начиная с 1 июля и до конца 2020 года сокращение нефтедобычи должно составить 7,7 миллиона б/c. Отметим, что представители России выступили против изменений условий договора.

Скорее всего, на совещании ОПЕК+ примут компромиссное решение и продлят обязательства по сокращению добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки до сентября.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий