Стоимость акций Tesla достигла 420 долларов

9:10, 25 Дек 2019

Стоимость акций Tesla достигла 420 долларов

Ценные бумаги компании Tesla достигли 420 долларов за одну акцию. Глава американского производителя электромобилей Илон Маск обещал такую стоимость еще 16 месяцев назад. Как видно, обещание Маска было выполнено.

В 2018 году он попытался сделать свою компанию частной, но эта затея провалилась, а цена акций Tesla упала до минимума за 3 года, который составлял 177 долларов. Однако, теперь акции компании превысили в стоимости обещанные 420 долларов. 23 декабря котировки Tesla составили 422 доллара за акцию. В понедельник на закрытии торгов одна бумага Tesla продавалась по 419,22 доллара, цена продажи увеличилась на 3%. Капитализация компании Илона Маска составила более чем 75 миллиардов долларов. Ранее сообщалось, что в третьем квартале Tesla отчитывалась о выручке размером в 6,3 миллиарда долларов. Такой показатель существенно превысил ожидания экспертов.

Стоимость акций в целом выросла на 20%. Этому способствовали хорошие квартальные результаты, более оптимистичный прогноз на конец года и инфоповод о новом заводе в Китае.

Информация предоставлена аналитеским центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий