Стимулом для мировой экономики станет вакцинация

7:37, 27 Фев 2021

Стимулом для мировой экономики станет вакцинация

Министр финансов США Джанет Йеллен сделала обращение для стран Большой двадцатки. Она призвала правительства этих государств нарастить объем денег, который предусмотрен для осуществления программы вакцинирования людей.

Как сообщает глава американского минфина, это является мощнейшим стимулирующим фактором для мировой экономики. Она также отметила, что на данный момент вакцинирование не удовлетворяет экономических потребностей в полной мере. В странах с развивающейся экономикой восстановление будет происходить очень долго, так как у них до сих пор нет безопасной вакцины от коронавируса. Помимо того, глава минфина Штатов дала рекомендации властям стран из Большой 20 не предпринимать преждевременное сворачивание ранее установленных ограничительных мер для поддержания экономики в надлежащем состоянии. Если отказаться от соответствующих программ раньше нужного времени, темпы восстановления замедлятся.

Джанет Йеллен обратилась к правительствам развитых стран с просьбой скоординировать действия для борьбы с последствиями пандемии коронавируса. Число случаев заражения в мире достигло 113 миллионов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий