Starlink обеспечит мировой интернет-доступ в сентябре

11:56, 22 Июн 2021

Starlink обеспечит мировой интернет-доступ в сентябре

Один из концернов Илона Маска под названием Starlink ведет работы в сфере доступного интернета. Компания планирует предложить каждому жителю планеты Земля выйти в интернет с помощью его покрытия уже в сентябре.

Об этом сообщает Гвинн Шотвелл, которая является директором Starlink. Как отмечается, по состоянию на сегодня в космос запустили 1800 спутников от эмитента Илона Маска. Сейчас их подготавливают к выходу на орбиту. Как показывают расчеты, их запустят в космос в начале осени. Starlink будет предоставлять интернет всем желающим. Однако, чтобы осуществить задуманное, необходимо договориться с регулирующими органами различных стран. То есть интернет-услуги концерна должны быть одобрены регуляторами. Напомним, что Starlink имеет масштабные планы относительно того, как будет развиваться услуга предоставления широкополосной сети интернет по всему миру.

В планах компании запуск 12000 спутников. Таким образом, люди, у которых нет выхода в интернет, получит доступ к нему. Совокупный размер проекта оценивают в 10 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий