США планируют нарастить продажи электромобилей до 50%

9:46, 7 Авг 2021

США планируют нарастить продажи электромобилей до 50%

Джо Байденом был подписан Указ, который касается развития в стране производства электрокаров. Их процент продаж в совокупном объеме реализации должен подскочить в конце текущего десятилетия до 50%.

Президент США признал, что пока что Китай является лидером в этом секторе. На заводах в КНР изготавливается практически 80% всех аккумуляторных батарей. Тот факт, что США отстают от Китая по этому показателю Джо Байден объясняет недальновидной политикой администрации Белого дома. Он заявляет, что необходимо ужесточить установленные стандарты по допустимым вредным выбросам в атмосферу. Как прогнозируют в ЕК, возможно полностью отказаться от транспорта с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году. В будущем на дороги стран Европейского союза будут допускать только машины с нулевым выбросом.

Европейская комиссия создала план, в котором предусматривается существенное расширение сети зарядных станций в Европе. Однако европейские автомобильные концерны раскритиковали предложение ЕК. Они полагают, что нельзя запрещать использовать этот вид автомобилей раньше 2050 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий