США остаются лидером по объему нефтяной добычи

10:29, 21 Сен 2020

США остаются лидером по объему нефтяной добычи

Согласно результатам исследования, которое провели JODI, США остаются лидерами по добыче углеводородного сырья. В июле объем добытой нефти достиг 11 млн 35 тысяч б/с.

Вопреки снижению значения показателя относительно июня, Соединенные Штаты остаются на первом месте по объему добычи сырья среди других стран производителей нефти 29 месяц подряд. Россия заняла второе место: объем добытого углеводородного сырья в РФ составил 8 миллионов 778 тысяч баррелей в сутки. На третьем месте расположилась Саудовская Аравия. Она добыла в отчетном периоде 8 миллионов 479 тысяч баррелей. Американские производители нефти наращивают объем на фоне отмены эмбарго на нефтяной экспорт. Запрет существовал на протяжении 40 лет.

В июле Россия снизила объем нефтяного производства по сравнению с июньским показателем на 10 тысяч баррелей в сутки. В то время как Саудовская Аравия нарастила уровень добычи нефти на 995 тысяч б/с. Напомним, что на той неделе прошло совещание ОПЕК+. По итогам встречи особенных решений не приняли.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий