США не сможет быстро восстановиться после коронавируса

4:46, 17 Май 2020

США не сможет быстро восстановиться после коронавируса

Как заявляет глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари, экономика США не сможет быстро восстановиться после удара, нанесенного ей пандемией коронавируса.

Тем не менее глава ФРБ надеется, что во втором полугодии экономика Соединенных Штатов начнет постепенно восстанавливаться и демонстрировать признаки роста. Однако восстановить экономику до показателей 2019 года получится только спустя долгое время. На это указывают данные официальной статистики. Уровень безработицы в США вырос в апреле до 14,7%. Это говорит о том, что действительный уровень достигает 24-25%. Нил Кашкари поддерживает меры, принятые правительством страны, чтобы эффективно помочь экономике во время кризиса. Впрочем, он отмечает, что меры опирались на прогнозы о быстром экономическом восстановлении, чего в действительности, скорее всего, не случится.

Глава ФРБ отметил, что благодаря помощи Федрезерва получилось избежать риска краха фондовых рынков. Но все равно нельзя спрогнозировать как будет развиваться ситуация на биржах на фоне неопределенностей, связанных с пандемией коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий