США и Китай по-разному реагируют на пандемию коронавируса

7:47, 24 Окт 2020

США и Китай по-разному реагируют на пандемию коронавируса

Как передает агентство Reuters, экономики США и КНР отличаются в реакциях на пандемию коронавируса. Как показывает статистика, опубликованная недавно, китайская экономика успешно восстанавливается после распространения коронавируса.

В третьем квартале внутренний валовой продукт КНР вырос на 4,9%. Китайцы проводят досуг также, как до вспышки коронавируса. Быстрое восстановление экономики стало возможно на фоне крайне жестких ограничений, массовых тестирований и отслеживаний взаимодействий людей. В КНР пандемия унесла жизни 5 тысяч человек. В то время как в США число смертей находится на уровне 230 тысяч. Федеральное правительство Соединенных Штатов отреагировало на пандемию коронавируса слишком поздно. Кроме того, американцы не спешили следовать требованиям относительно ношения масок и ограничения социальных контактов.

Напомним, что Федрезерв Штатов опубликовал данные «Бежевой книги». Они говорят о небольшом росте ВВП в штатах страны. Однако отмечалось неоднородное экономическое восстановление. Аналитики полагают, что такая разная реакция экономик двух стран на пандемию спровоцирует более сильный торговый конфликт, что скажется на глобальной экономике.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий