Средний класс Китая все больше инвестирует в Сингапур

10:07, 26 Дек 2019

Средний класс Китая все больше инвестирует в Сингапур

Среди среднего класса Китая в последнее время отмечается повышенный интерес к сингапурской недвижимости. Количество китайцев, которые проживают в Пекине и пребывают в поиске жилой недвижимости в Сингапуре, увеличилось на 33%, передают местные СМИ. Подобные запросы в Шанхае выросли на 25%. 

Одной из причин того, что потенциальные покупатели недвижимости среди представителей китайского среднего класса начали искать способы инвестирования в других странах, в частности в Азии, стали протестные движения в Гонконге. Иностранцы могут приобрести только ту недвижимость, которая находится в частной собственности в Сингапуре. Она составляет 20% от всего рынка недвижимости, остальные 80% могут купить только жители города-государства. 

Сингапур привлекателен для зарубежных инвесторов в недвижимость своей политической стабильностью. Потребители согласны на условия приобретения по цене, которая превышает стоимость квартир в Европе, а также готовы платить 20% налог, установленный правительством Сингапура для покупки жилья иностранцами.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий