Спрос на пассажирские авиаперевозки остается низким

7:59, 5 Сен 2020

Спрос на пассажирские авиаперевозки остается низким

Данные, которые опубликовала IATA, указывают на то, что глобальная ситуация в отрасли пассажирских авиационных перевозок остается нестабильной. В июле объем перевозок снизился на 79,6% относительно аналогичного значения показателя в прошлом году.

В июне наблюдалось более существенное падение, которое составляло 86,6%. Невысокий рост процента в июле обусловлен возобновлением авиационных перевозок в странах Шенгенской зоны. Уровень загруженности мировых рейсов составил в отчетном периоде 57,9%, отметив рекордный минимум. Как сообщает руководитель IATA Александр де Жюньяк, авиация находится в парализованном состоянии. Только один из пяти возможных пассажиров покупает билет на самолет. Неопределенность на фоне пандемии коронавируса относительно развития ситуации в дальнейшем не дает авиакорпорациям сформировать расписание перевозок на ближайшее будущее. Население не планирует поездки.

Международные авиаперевозки пассажиров упали в июле на 91,9% в годовом исчислении. Авиаперевозки внутри стран снизились на 57,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий