Спрос на нефть в КНР не устранит ее излишек в мире

10:05, 15 Апр 2020

Спрос на нефть в КНР не устранит ее излишек в мире

По мнению аналитиков, рост спроса на нефтепродукты в КНР на фоне возобновления рабочего процесса заводов после прекращения распространения пандемии коронавируса не сможет устранить излишек предложения нефти в мире.

Вспышка пандемии коронавируса в Китае спровоцировала рекордный обвал спроса на сырье в этой стране. Теперь еще более существенное сокращение спроса отмечается во всем мире. Компания Rystad проанализировала объемы нефтяных продуктов, которые используются в последнее время в автомобильной и авиационной отраслях, и выяснила, что возможный рост их потребления в текущем месяце составит 12 миллионов баррелей в сутки. Тем не менее, оценки экспертов указывают, что экономика Китая не сможет восстановится настолько, чтобы поддержать мировой спрос на нефть.

Как показывают данные компании TomTom, которая работает в сфере автомобильной навигации, автомобильное движение в некоторых крупнейших китайских городах после снятия ограничительных мер достигло уровней прошлого года. Согласно исследованиям, проведенным компанией OAG, спрос на авиационные перевозки увеличился в два раза по сравнению с февралем.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий