Спрос на нефть увеличивается

9:43, 5 Май 2020

Спрос на нефть увеличивается

Рынок нефти демонстрирует первые признаки восстановления спроса на фоне некоторого ослабления карантина, введенного во многих странах в связи с пандемией коронавируса. Росту спроса также способствует сделка ОПЕК+ о снижении добычи сырья, которая вступила в силу первого мая.

Не учитывая страны, которые подписали соглашение, сокращать объемы добычи также будут другие нефтяные государства, в частности США. Исполнение договоренностей приведет к снижению нефтедобычи во втором квартале до минимума за 17 лет. В 10 часов 16 минут по московскому времени нефть марки Brent подорожала на 6,8% и составила 29 долларов 5 центов за баррель. Нефть марки WTI показала еще более существенный рост цены. Североамериканская нефть поднялась в стоимости на 9,8% до 22 долларов 38 центов за баррель. Участники нефтяного рынка сообщают, что заметно обострение торгового конфликта между США и Китаем.

Дональд Трамп обвиняет КНР в запоздалом информировании мирового сообщества о вспышке коронавирусной инфекции. Президент США угрожает повышением налоговых тарифов на китайскую продукцию, если это произойдет, спрос на нефть в Китае может показать негативную динамику.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий