Спрос на нефть может восстановиться в конце 2021 года

12:21, 2 Июл 2020

Спрос на нефть может восстановиться в конце 2021 года

Банк Goldman Sachs обнародовал прогноз по нефтяному рынку. Эксперты финансового учреждения ожидают, что в начале 2022 года спрос на нефть может восстановиться к докризисному уровню благодаря постепенному нарастанию активности в экономике.

Как показывает прогноз Goldman Sachs, по итогам 2020 года спрос на нефть снизится на 8%. В 2021 году он вырастет на 6%. Впрочем, сейчас на рынке углеводородного сырья наблюдается тенденция к росту, но спрос все равно небольшой. Эксперты Goldman Sachs ожидают, что самыми быстрыми темпами стабилизируется спрос на бензин, так как люди вернутся к использованию автомобилей. Как отмечают аналитики банка, потребление топлива для самолетов будет возобновляться очень медленно. Многие откажутся от дальних путешествий до создания эффективной вакцины против коронавируса.

Согласно результатам опроса агентства Reuters, большая часть аналитиков прогнозирует консолидацию цен на нефть в 2020 году на уровне 40 долларов за баррель. Котировки покажут рост в следующем году на фоне перезапуска глобальной экономики.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий