Спортивная индустрия потеряет 60 млрд долларов

13:31, 15 Май 2020

Спортивная индустрия потеряет 60 млрд долларов

Аналитики организации Sportradar, которые исследуют показатели спортивной сферы, прогнозируют, что мировая спортивная индустрия потеряет около 60 миллиардов долларов.

Эксперты предполагают, что в 2020 году эта отрасль экономики просядет на 50-60% вследствие отмененных спортивных мероприятий на фоне пандемии коронавируса, которая унесла жизни 302 тысяч людей. За несколько месяцев китайским вирусом заразились более 4,4 миллиона человек по всему миру. Компания Sportradar считает, что негативные последствия пандемии будут отражаться на спортивной отрасли в течение всего 2020 года. Дэвид Лэмпитт, который является управляющим директором Sportradar, в интервью телеканалу CNBC заявил, что какое-то время болельщикам придется наблюдать соревнования онлайн. Постепенно спортсмены возвращаются на стадионы и площадки, но продолжительное время игры будут проходить без зрителей.

Дэвид Лэмпитт передает, что на прошлой неделе матч провела южнокорейская лига. В эти выходные будет играть немецкая бундеслига. Эксперты предполагают, что просмотры онлайн побьют все рекорды.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий