S&P ухудшило прогноз по рейтингам Evraz

10:00, 9 Сен 2020

S&P ухудшило прогноз по рейтингам Evraz

S&P Global Ratings пересмотрело сценарий рейтингов Evraz в негативную сторону. В докладе агентства сообщается, что рейтинги корпорации в следующем году могут снизиться.

Это случится, если пропорция между основными средствами и размером задолженности составит 30% или снизится еще больше. Повлиять на это могут заниженные цены на угольную продукцию. Эксперты рейтингового агентства делают вывод, что значения показателей, характеризующих способность Evraz выплачивать кредиты, в 2021 году могут увеличиться до позиции 39-44%. Отметим, что в текущем году это находится на уровне 31-36%. При этом аналитики сообщают и о другом вероятном сценарии. Показатель кредитоспособности может ухудшиться, если стоимость коксующегося угля будет находиться на минимальном уровне.

Если темп восстановления производства компании замедлится, показатель способности Evraz выплачивать средства по кредиту перестанет согласовываться с действующими рейтингами. Компания по объему производства находится в списке крупнейших глобальных производителей стальной продукции. Промышленные активы эмитента расположены в России, США и Канаде.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий