S&P снизило рейтинг Pfizer до с «АА-» до «А+»

10:15, 17 Ноя 2020

S&P снизило рейтинг Pfizer до с «АА-» до «А+»

Аналитики из организации S&P снизили рейтинговую оценку корпорации Pfizer, которая работает в фармацевтическом секторе, с «АА-» до «А+». Прогноз по компании оставили стабильный. Как полагают в агентстве, продажа сегмента Upjohn может отрицательно сказаться на компании. На этот филиал приходится пятая доля от общего процента выручки эмитента.

Как сообщает агентство, ожидаемая на протяжении ближайшего времени высокая выручка и прибыль корпорации позволили сохранить хороший прогноз. В том случае, если вакцина от коронавирусной инфекции, изобретенная Pfizer, докажет свою результативность на практике, выручка корпорации может вырасти на миллиард долларов и выше. Рейтинг Pfizer снизится, если фармацевтический концерн будет продолжать осуществлять слияния и поглощения с другими компаниями, не предпринимая действенных мер по снижению заемных денег.

Аналитики агентства заявили, что рейтинг компании не получится повысить, если руководители эмитента не обеспечат соотношение между заемным капиталом и собственным ниже 2,5.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий