S&P снизило прогноз по ценам на нефть

9:50, 11 Мар 2020

S&P снизило прогноз по ценам на нефть

Агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по средней стоимости нефти в 2020 году в связи с событиями последних дней. 

Согласно оценке S&P, стоимость барреля нефти Brent, скорее всего, сократится с 60 до 40 долларов. Также агентство пересмотрело прогноз по средней цене за баррель нефти марки WTI. Аналитики снизили стоимость на 20 долларов, то есть, согласно прогнозу, цена упадет с 55 до 35 долларов. В понедельник на торгах котировки нефти обвалились практически на 30%. Эксперты агентства Standard & Poor’s отметили, что производители сырья в Северной Америке могут не выстоять при таком падении рынка. Инвесторы требуют от них сокращения расходов и увеличения доходов.

Напомним, что на последнем заседании по соглашению ОПЕК+ странам не удалось договориться об очередном сокращении нефтедобычи. От Саудовской Аравии поступило предложение о серьезном снижении добычи на 1,5 миллиона б/с. Ее поддержали почти все страны, кроме России, которая предпочла отказаться от пересмотра квот и выступала за то, чтобы продлить срок договора, сохраняя существующие обязательства. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий