S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России

9:49, 20 Янв 2020

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России

Агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте на существующем уровне «ВВВ-». Прогноз остается стабильным. Аналитики S&P надеются, что российское правительство будет соблюдать действующую макроэкономическую политику и бюджетные правила несмотря на возможное давление со стороны расходов. 

Экономисты Standard & Poor’s предполагают, что в 2020 году Россию ждет небольшое ускорение экономического роста при условии эффективной реализации государственных проектов. Эксперты также отмечают, что на данный момент остается риск ужесточения санкций со стороны США. У Российской Федерации получится противостоять внешним напряжениям благодаря строгим бюджетным конструкциям, мягкому курсу рубля и позитивным показателям бюджета. Центральный банк страны уведомляет, что финансовая стабильность обеспечена даже в случае сильной волатильности на рынках. 

Сохранившийся прогноз указывает на ожидаемый баланс между благоприятными и негативными факторами в ближайшие два года. Показатели экономики и бюджеты укрепляются, однако, геополитические и санкционные риски могут вырасти. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий