S&P подтвердило долгосрочный рейтинг Германии и Франции

8:21, 5 Окт 2020

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг Германии и Франции

Агентство S&P решило, что для снижения долгосрочного рейтинга Германии и Франции нет причин. Вследствие этого рейтинг подтвердили на действующем уровне. Для Германии он составляет «ААА», а для Франции «АА». Прогноз остается стабильным.

Как сообщают аналитики кризис для Германии преодолим,потому что страна отличается эффективными институтами власти и высокой платежеспособностью. Как показывает прогноз S&P, в текущем году внутренний валовой продукт страны снизится на 5,4%, а в следующем ВВП покажет увеличение на 4,7%. Долгосрочный рейтинг Германии снизят в том случае, если ситуация с финансами страны ухудшится.

Рейтинг Франции оставили без изменений на фоне трансформирования французской экономики и сохранения платежеспособности страны. Как отмечают аналитики агентства, экономика Франции сможет выдержать негативные последствия пандемии коронавируса. Правительство страны проводит масштабную поддержку. Standard & Poor’s прогнозирует, что по итогам текущего года экономика Франции снизится на 9%, а в следующем году поднимется на 7,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий