S&P опубликовало обновленный прогноз по экономике США

5:04, 27 Июн 2020

S&P опубликовало обновленный прогноз по экономике США

Международное агентство Standard & Poor’s обнародовало обновленный прогноз по динамике развития экономики США. Согласно новым данным, S&P прогнозирует снижение внутреннего валового продукта Штатов в текущем году на 5%, а не на 5,2%.

Эксперты агентства полагают, что сокращающаяся американская экономика достигла своего дна в прошлом месяце. Поэтому сейчас период постепенного восстановления активности экономики. Однако, заявляют аналитики, процесс может проистекать не так стремительно на фоне второй волны пандемии коронавируса. Вторая вспышка заболеваний может привести к сохранению ограничений, что будет препятствовать восстановлению экономики страны. Кроме того, Standard & Poor’s изменило прогноз по темпу роста ВВП Штатов на следующий год. Показатель снизили на 1% до 5,2%.

Ожидается, что в 2022-2023 годах экономика США увеличится на 3% и 2,8% соответственно, это превышает значения ранее обнародованного обзора. Рейтинговое агентство также повысило прогноз по безработице. К концу 2020 года она может достигнуть 9,3%. В 2021 году значение показателя уменьшится до 7,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий