S&P Global Ratings ожидает падения ВВП Индии на 9%

11:54, 14 Сен 2020

S&P Global Ratings ожидает падения ВВП Индии на 9%

Аналитики из агентства S&P Global Ratings дали оценку экономической ситуации в Индии, ухудшив прогноз по темпу сокращения ВВП страны в текущем финансовом году с 5% до 9%.

Отметим, что прогнозы по внутреннему валовому продукту страны по итогам 2020 года от Moody’s и Goldman Sachs куда более пессимистичны. Согласно мнению экспертов, снижение ВВП будет выражаться двузначным числом. Правительство страны было вынуждено ввести строгие ограничения из-за быстрого распространения коронавируса в Индии. Это принесло огромные убытки бизнесу. Кроме того, миллионы людей остались безработными. Несмотря на то, что были приняты серьезные меры по сдерживанию распространения коронавируса, ситуация с пандемией остается на повестке дня. Индия находится на втором месте после США по числу заболеваний коронавирусом. Совокупное количество заражений в стране уже достигло 4,8 миллиона.

В обзоре S&P Global Ratings сказано, что правительство Индии пока что не может взять под контроль пандемию коронавируса. На этом фоне расходы потребителей продолжают снижаться, а бизнес все еще испытывает серьезное давление. Аналитики агентства предполагают, что за три года Индия потеряет 13% ВВП.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий