S&P Global Platts прогнозирует падение нефтяного спроса

8:16, 16 Сен 2020

S&P Global Platts прогнозирует падение нефтяного спроса

Агентство S&P Global Platts провело конференцию, по итогом которой выяснилось, что многие аналитики ожидают существенного сокращения спроса на нефть. Эксперты отмечают, что государства, которые производят нефть находятся в тяжелом состоянии.

К концу 2020 года спрос на углеводородное сырье может сократиться на 8 миллионов баррелей в сутки, это станет максимально сильным снижением за последние несколько лет. Эксперты полагают, что в 2021 году не получится достичь докризисного уровня спроса. Во большинстве стран мира фиксируется снижение потребности в нефти из-за ограничений, введенных для сдерживания распространения коронавируса. Однако объем запасов сырья в хранилищах увеличивается. На этой неделе Международное энергетическое агентство обнародовало доклад с предупреждением о возможной задержке восстановления нефтяного спроса. Это обусловлено высокой вероятностью второй волны коронавируса.

Агентство передает, что небольшой спрос на нефть после снятия ограничительных мер, который отмечался в последние несколько месяцев, неустойчив. В четверг пройдет очередное совещание ОПЕК+. Инвесторы ожидают итогов заседания.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий